Enquete

Qual seu interesse e posição pelas eleições Municipais do ano que vem?

Ver resultado

Loading ... Loading ...

Previsão do Tempo


Confira as cabanhas premiadas na Expofeira Regional

15 de outubro de 2018 | Arquivado em Geral, Rural | 811 views

 

.

 

No domingo 14 de outubro, a direção do Sindicato Rural de São Sepé, com a coordenação de Fabrício Santos, realizou a cerimônia de entrega de premiação aos proprietários das cabanas destaques da Expofeira Regional São Sepé, Formigueiro e Vila Nova do Sul.

 

.

===============================

CLIQUE AQUI E VEJA MAIS FOTOS

===============================

RELAÇÃO DE ANIMAIS PREMIADOS:

OVINOS A GALPÃO

RAÇA: IDEAL

PRÊMIO: GRANDE CAMPEÃO

CRIADOR: EDEMUNDO FERREIRA GRESSLER

CABANHA: COXILHA VERDE

MUNICÍPIO: SÃO SEPÉ

 

RAÇA: IDEAL

PRÊMIO: GRANDE CAMPEÃ

CRIADOR: EDEMUNDO FERREIRA GRESSLER

CABANHA: COXILHA VERDE

MUNICÍPIO: SÃO SEPÉ

 

RAÇA: CORRIEDALE

PRÊMIO: GRANDE CAMPEÃO

CRIADOR: VINICIUS SÁ PORTO

CABANHA: MADRUGADA

MUNICÍPIO: CACHOEIRA DO SUL

  • BOVINOS À GALPÃO

 

RAÇA: BRAFORD

PRÊMIO: GRANDE CAMPEÃO

CRIADOR: VALDELEI SILVA CARVALHO

CABANHA: PLÁTANO

MUNICÍPIO: SÃO SEPÉ

 

RAÇA: BRAFORD

PRÊMIO: GRANDE CAMPEÃ

CRIADOR: VALDELEI SILVA CARVALHO

CABANHA: PLÁTANO

MUNICÍPIO: SÃO SEPÉ

 

RAÇA: BRAFORD

PRÊMIO: RESERVADA GRANDE CAMPEÃ

CRIADOR: VALDELEI SILVA CARVALHO

CABANHA: PLÁTANO

MUNICÍPIO: SÃO SEPÉ

 

  • EQÜINOS

RAÇA: CRIOULA

PRÊMIO: CAMPEÃO INCENTIVO MACHO

CRIADOR: JOÃO PEDRO CESAR E CESÁR RAMOS

CABANHA: VARZEA CESAR

MUNICÍPIO: BAGÉ

 

RAÇA: CRIOULA

PRÊMIO: CAMPEÃ INCENTIVO FÊMEA

CRIADOR: JOÃO CARLOS DOS REIS RIBEIRO

CABANHA: TOADA DE RONDA

MUNICÍPIO: VIAMÃO

 

RAÇA: CRIOULA

PRÊMIO: GRANDE CAMPEÃO

CRIADOR: ROCHA PICCININ-IRMÃOS

CABANHA: FAZENDA MATO ALTO

MUNICÍPIO: SANTA MARIA

 

  • RESERVADO

RAÇA: CRIOULA

PRÊMIO: RESERVADO GRANDE CAMPEÃO

CRIADOR: JOÃO PEDRO CESAR E CESÁR RAMOS

CABANHA: VARZEA CESAR

MUNICÍPIO: BAGÉ

 

RAÇA: CRIOULA

PRÊMIO: 3º MELHOR MACHO

CRIADOR: MARIO ROBERTO MATTOS SACCO

CABANHA: AIPO

MUNICÍPIO: SÃO SEPÉ

 

RAÇA: CRIOULA

PRÊMIO: 4º MELHOR MACHO

CRIADOR: ERLON GUTERES E FILHOS E JOÃO LUIZ MOFKA

CABANHA: SANTA JUVITA

MUNICÍPIO: PANTANO GRANDE

 

RAÇA:CRIOULA

PRÊMIO: GRANDE CAMPEÃ

CRIADOR: ROCHA PICCININ-IRMÃOS

CABANHA: FAZENDA MATO ALTO

MUNICÍPIO: SANTA MARIA

 

  • RESERVADO

RAÇA: CRIOULA

PRÊMIO: RESERVADO GRANDE CAMPEÃ

CRIADOR: ROBERTO SIDNEY DAVIS JR

CABANHA: INFINITO

MUNICÍPIO: SÃO SEPÉ

 

RAÇA: CRIOULA

PRÊMIO: 3ª MELHOR FÊMEA

CRIADOR: ROBERTO SIDNEY DAVIS JR

CABANHA: INFINITO

MUNICÍPIO: SÃO SEPÉ

 

RAÇA: CRIOULA

PRÊMIO: 4ª MELHOR FÊMEA

CRIADOR: HENRIQUE DA SILVA PIRES

CABANHA: FAZENDA TIBIRIÇA BRUM PIRES

MUNICÍPIO: SÃO SEPÉ

 

RAÇA: CRIOULA

PRÊMIO: MELHOR EXEMPLAR DA RAÇA

CRIADOR: ROCHA PICCININ-IRMÃOS

CABANHA: FAZENDA MATO ALTO

MUNICÍPIO: SANTA MARIA

 

  •  OVINOS À CAMPO

 

RAÇA:  CORRIEDALE

PRÊMIO: MELHOR LOTE MACHO

CRIADOR: PAULO SERGIO E JOAQUIM SOARES NETO

CABANHA: ESPINILHO

MUNICÍPIO: BAGÉ

 

RAÇA: CORRIEDALE

PRÊMIO: MELHOR RUSTICO

CRIADOR: VINICIUS SÁ PORTO

CABANHA: MADRUGADA

MUNICÍPIO: CACHOEIRA DO SUL

 

RAÇA:  ILE DE FRANCE

PRÊMIO: MELHOR LOTE MACHO PO

CRIADOR: CARLOS E VERA CHRISTINE HONSCHA

CABANHA: INVERNADA DO MORRO AGUDO

MUNICÍPIO: GRAMADO

 

RAÇA:  ILE DE FRANCE

PRÊMIO: MELHOR RUSTICO

CRIADOR: CARLOS E VERA CHRISTINE HONSCHA

CABANHA: INVERNADA DO MORRO AGUDO

MUNICÍPIO: GRAMADO

 

RAÇA:  TEXEL

PRÊMIO: MELHOR LOTE MACHO

CRIADOR: JOÃO AUGUSTO BOTELHO DO NASCIMENTO

CABANHA:

MUNICÍPIO: SÃO MARTINHO DA SERRA

 

RAÇA: TEXEL

PRÊMIO: MELHOR RÚSTICO

CRIADOR: JOÃO AUGUSTO BOTELHO DO NASCIMENTO

CABANHA:

MUNICÍPIO: SÃO MARTINHO DA SERRA

 

RAÇA: SUFFOLK

PRÊMIO: MELHOR LOTE MACHO

CRIADOR: JOÃO AUGUSTO BOTELHO DO NASCIMENTO

CABANHA:

MUNICÍPIO: SÃO MARTINHO DA SERRA

 

RAÇA:  SUFFOLK

PRÊMIO: MELHOR RÚSTICO

CRIADOR: JOÃO AUGUSTO BOTELHO DO NASCIMENTO

CABANHA:

MUNICÍPIO: SÃO MARTINHO DA SERRA

 

  • BOVINOS À CAMPO

 

RAÇA: ANGUS

PRÊMIO: MELHOR LOTE

CRIADOR: ELTAIR TOLIO

CABANHA: TOLIO´S FARM

MUNICÍPIO: FORMIGUEIRO

 

RAÇA: BRANGUS

PRÊMIO: MELHOR LOTE

CRIADOR: ELTAIR TOLIO

CABANHA: TOLIO´S FARM

MUNICÍPIO: FORMIGUEIRO

 

RAÇA: BRAFORD

PRÊMIO: MELHOR LOTE

CRIADOR: MARCELO XAVIER

CABANHA: AGROPECUÁRIA SERENO

MUNICÍPIO: SANTA MARIA

 

RAÇA: HEREFORD

PRÊMIO: MELHOR LOTE

CRIADOR: AGROP. SÃO JORGE

CABANHA: AGROPECUÁRIA SÃO JORGE

MUNICÍPIO: ACEGUÁ

 

RAÇA: SIMENTAL

PRÊMIO: MELHOR LOTE

CRIADOR: RONY RODHE

CABANHA: PUEJO

MUNICÍPIO: FORMIGUEIRO

 

RAÇA: DEVON

PRÊMIO: MELHOR LOTE

CRIADOR: JOSÉ C. SENNA

CABANHA: SAUDADE

MUNICÍPIO: SÃO GABRIEL

 

  • PEQUENOS ANIMAIS

 

RAÇA: PLYMOUTH ROCK BARRADA

PRÊMIO: GRANDE CAMPEÃO

CRIADOR: JORNY OSÓRIO

MUNICÍPIO: CAÇAPAVA DO SUL

 

RAÇA: RHODE ISLAND RED

PRÊMIO: GRANDE CAMPEÃO

CRIADOR: PAULO RAMIREZ

MUNICÍPIO: CAÇAPAVA DO SUL

 

RAÇA: ORPINGTON AMARELO

PRÊMIO: GRANDE CAMPEÃO

CRIADOR: PAULO RAMIREZ

MUNICÍPIO: CAÇAPAVA DO SUL

 

RAÇA: BRAHMA PERDIZ

PRÊMIO: GRANDE CAMPEÃO

CRIADOR: ESCOLA TÉCNICA

MUNICÍPIO: CAÇAPAVA DO SUL

 

RAÇA: SUSSEX

PRÊMIO: GRANDE CAMPEÃO

CRIADOR: JORNY OSÓRIO

MUNICÍPIO: CAÇAPAVA DO SUL

 

.


Mapa do Site

Fale Conosco

Fale conosco

Nome (obrigatório)

E-mail (obrigatório)

Mensagem